События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

01.03.2024

15 марта стартует Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства

15 марта стартует Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Уважаемые мирнинцы, с 15 марта начнется Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Благодаря данному проекту за последние 7 лет в Мирном было благоустроено 33 двора – появились новые детские игровые площадки и парковочные места. Заметно преобразились городской парк и площадь памятника первооткрывателям алмазной трубки «Мир». 

И это еще не всё - продолжаются работы по благоустройству зоны отдыха на р. Ирелях в мкр. Заречный. В прошлом году была завершена первая очередь, а в этом году приступят к благоустройству береговой зоны. Фудкорт, веревочный парк, детский игровой комплекс, воркаут, скейт-парк и многое другое будет радовать жителей и гостей алмазной столицы.

В 2023 году проект «Благоустройство общественной зоны отдыха "Городской парк" в городе Мирном» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На территории парка появятся амфитеатр, смотровая башня, всесезонная горка, радиальные качели, пешеходные и велосипедная тропы, памп-трек. К работам планируется приступить уже в апреле.

В этом году к участию в рейтинговом голосовании будут представлены две общественные территории:
- площадь Ленина (в т.ч. улица Ленина - от площади до парка);
- проспект Ленинградский.

Голосование продлится до конца апреля. Поддержать понравившийся проект и внести вклад в преображение родного города могут все жители старше 14 лет.

IMG_8584.JPGIMG_8560.JPGТрубка Мир реконстр.JPGТрубка.JPGул. Бобкова, 3 (1).JPGул. Комсомольская, 22 (1).JPGул. Советская, 17А (2).JPGул. Солдатова, 3 (1).JPGул. Тихонова, 15 дробь 1 (2).JPGКомсомольская 29а.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку